В сквере Победы Ижевска прошел митинг в День памяти и скорби

22.06.2026, 10:47 , Григорий Орлов

22 июня, в День памяти и скорби, в сквере Победы Ижевска состоялся традиционный митинг, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

В 4 часа утра у Вечного огня собрались делегаты от органов власти, представители ветеранских и молодежных организаций, а также добровольцы.

Участники акции возложили венки и живые цветы к мемориалу.

После возложения были зажжены поминальные свечи, собравшиеся склонили головы в минуте молчания, отдавая дань уважения миллионам соотечественников, не вернувшихся с полей сражений.