15-летний ижевчанин арестован по делу об убийстве
Ленинский районный суд Ижевска 26 июня заключил под стражу 15-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью. Мера пресечения избрана до 16 августа.
По данным следствия, преступление совершено ночью 17 июня. Обвиняемый распивал спиртные напитки в компании 18-летнего и 25-летнего знакомых в квартире дома на улице Орсовской. В ходе ссоры молодые люди напали на старшего товарища и избили его.
Затем 18-летний участник, которого ранее уже отправили в СИЗО, взял нож и нанёс потерпевшему множество ударов по рукам и ногам. От полученных ран мужчина скончался в больнице.
В суде обвиняемый, его законный представитель и защитник просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, однако суд решил оставить подростка под стражей.
Последние новости Ижевска уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Вкратце | Ижевск | Удмуртия!»



