Top.Mail.Ru

Участник СВО из Ижевска вернулся из плена

В ходе обмена пленными 26 июня из украинского плена вернулся житель Ижевска Дмитрий. Об этом сообщил аппарат уполномоченного по правам человека в Удмуртии.

Дмитрий находился в плену более полугода. Дома его ожидают родные, которые всё это время поддерживали связь с официальными структурами.

После возвращения на родину ему будет оказана необходимая медицинская и психологическая помощь. Медицинское обследование и реабилитация проводятся в плановом порядке.

Напомним, 26 июня Россия и Украина произвели взаимный обмен военнопленными в формате 160 на 160 человек. Это один из крупнейших обменов за последние месяцы.

Последние новости Ижевска уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Вкратце | Ижевск | Удмуртия!»