19-летнего жителя Можги осудят за вовлечение подростков в пьянство
Уголовное дело 19-летнего жителя Можги направлено в суд. Его обвиняют в том, что он систематически вовлекал двух несовершеннолетних друзей в употребление алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК Удмуртии.
По данным следствия, в марте 2026 года обвиняемый несколько раз покупал спиртное для себя и своих знакомых подростков. Затем они вместе распивали алкоголь в общественных местах.
Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения. Таким образом, он был осведомлен о незаконности своих действий.
Дело квалифицировано по части третьей статьи 151 УК РФ (вовлечение двух и более несовершеннолетних в систематическое употребление алкогольной продукции). Теперь его рассмотрит суд.
Последние новости Ижевска уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Вкратце | Ижевск | Удмуртия!»



